Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nissan выпустила кроссовер Rogue для Хана Соло

11.05.2018 авто
Nissan выпустила кроссовер Rogue для Хана Соло

Презентация машины состоялась на премьере нового эпизода франшизы «Хан Соло. Звездные войны: Истории».

Японский автопроизодитель Nissan сделал специальную версию кроссовера Roque в стиле космического корабля Хана Соло Millennium Falcon ("Тысячелетний сокол") из киносаги "Звездные войны". Презентация этой машины состоялась на мировой премьере нового эпизода франшизы "Хан Соло. Звездные войны: Истории" в Лос-Анджелесе, пишет versiya.info.

В создании этого уникального автомобиля приняли участие дизайнеры Lucasfilm и Industrial Light & Magic, пишет Autonews. Кроссовер получил специальный обвес в стиле упомянутого звездолета и похожую окраску кузова с алюминиевыми панелями. Многие детали напечатали на 3D-принтере. На крыше машины установили радарную антенну и лазерную пушку.

Приборная панель также выполнена в стиле звездолета Хана Соло. Кроме того, машину оснастили кнопкой активизации "гипердвигателя", который установлен на задней части и светится во время движения, отмечает "Версия.Инфо". Еще большей схожести с самым известным звездолетом эпопеи придают ветровое стекло и уникальные колесные диски. Заднее стекло заменили тремя 18-дюймовыми сабвуферами Bose, которые обеспечивают звуковые эффекты из фильма, пишет издание.

На самом деле этот "космический" автомобиль укомплектован тем же 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 171 лошадиная сила, что и обычный Roque, который в России продается под названием X-Trail.

В ноябре прошлого года Nissan представил в Лос-Анджелесе шесть шоу-каров в преддверии премьеры очередной серии франшизы "Звездные Войны: Последние джедаи". Одна из моделей - Rogue Sport A-wing - повторяет дизайн знаменитого перехватчика RZ-1, а другой Rouge сделали в стиле звездного истребителя T-65 X-Wing.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]