Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Рыбак для детского "Еровидения" в Минске приготовил песню о Европе

19.11.2010 культура
Александр Рыбак для детского "Еровидения" в Минске приготовил песню о Европе 19 ноября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Александр Рыбак для детского "Еровидения" в Минске приготовил песню о Европе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель "Евровидения-2009" выбрал яркую композицию из нового альбома. "Это песня о Европе. Она подходит для детского семейного праздника. Я пою как будто о девушке, но на самом деле мои слова адресуются Европе".

В Минск норвежский музыкант белорусского происхождения прилетел вечером 18 ноября. Оформление документов в аэропорту затянулось, и, появившись перед журналистами спустя полтора часа после посадки самолета, Александр Рыбак посетовал на плохое самочувствие. "Мне очень приятно снова приехать в Беларусь, на свою родину. Здесь всегда очень тихо и спокойно. Жаль только, что именно перед этой поездкой я заболел. Из-за боли в горле трудно разговаривать. Кроме того, у меня болят уши. Хорошо, что хоть температуры нет", - сказал он.

Вместе с ним в Минск прилетела мама. Именно она, по словам Александра, позаботится о его здоровье. "Мои методы лечения ничем не отличаются от общепринятых, они такие же, как у большинства мам в мире. Но самое главное лекарство - это тепло и забота", - отметила Наталья Валентиновна.

Александр Рыбак признался, что всегда приезжает к родителям, если испытывает проблемы со здоровьем: "Когда я болею, то всегда приезжаю домой, где обо мне заботится мама. Мне остается только отдыхать. Обычно я иду в свою комнату и играю на приставке". Мама музыканта добавила, что в таких случаях ее сыну нужна больше не медицинская, а психологическая поддержка.

Что же касается детского конкурса, то фаворитов среди участников у Александра Рыбака пока нет. "Я не видел конкурсантов, так же как и в финале взрослого "Евровидения" в Осло, потому что мне нравятся сюрпризы", - сказал он. По его словам, в центре внимания детского "Евровидения" оказывается талант участников, а не скандалы, поэтому атмосфера конкурса несколько отличается от взрослого.

Александр рассчитывает посетить свою бабушку. Популярный исполнитель собирается познакомить с ней прилетевших с ним в Минск скрипачек. "Я очень люблю знакомить между собой близких мне людей. Настоящих друзей со временем остается все меньше, и я хочу, чтобы они все стали большой семьей. Так что приезд в Минск можно назвать своего рода кульминацией года, где вместе будут веселиться дорогие мне люди", - рассказал музыкант.

Победитель "Евровидения-2009" поделился своими планами на будущее. Он планирует еще один концерт в Беларуси. "На этот раз я бы хотел организовать концерт совместно с музыкальной школой. Рассчитываю приехать сюда на 4-5 дней и встретиться с юными музыкантами. На нашем совместном концерте будет звучать не только эстрадная, но и классическая музыка. Надеюсь, кто-нибудь поможет мне это осуществить. В прошлом году на концерте я продемонстрировал свои способности, а сейчас пора показать публике талант юных белорусских исполнителей", - сказал Александр Рыбак.

Детское "Евровидение-2010" состоится 20 ноября в "Минск-Арене". В VIII Международном детском конкурсе песни примут участие юные дарования в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран. Беларусь представит 13-летний Даниил Козлов из города Жабинка Брестской области с композицией "Музыки свет", содержащей цитаты из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". Он выйдет на сцену под номером 12.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]