Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Даже на пенсии вынуждены вкалывать на даче, чтобы себя прокормить»

13.05.2018 общество
«Даже на пенсии вынуждены вкалывать на даче, чтобы себя прокормить»

Белорусы возмущены низкими пенсиями.

Как рассказала «Вечернему Бобруйску» читательница Лилия Пересина:

– В этом году сын, наблюдая за тем, как мы с мужем готовимся к дачному сезону, всерьез разозлился. Сказал, что это полная глупость: мотаться с весны до осени в Крапивку, тратиться на бензин, саженцы, да еще и на участке работать.

Я с ним в чем-то согласна, но свой сад-огород – это огромное подспорье с нашими скромными пенсиями. Сын рассудил иначе, заявив, что мы имеем право отдохнуть и пожить в свое удовольствие. А потом оплатил нам путевки в Египет, на 10 дней. Вот сейчас собираемся, 20 мая у нас вылет.

Муж доволен очень, так как за границей был только один раз, еще в советские времена ездил в Болгарию. Я вообще дальше Минска и Москвы никуда не выезжала. Лететь на самолете страшно, если честно, но вот, правда, хочется посмотреть, как люди отдыхают за границей. Может, мы как-то неправильно живем, если даже на пенсии вынуждены вкалывать на даче, чтобы себя прокормить? Не знаю, но очень хочу, чтобы не дети пенсионерам туры за границу покупали, а родители со своих пенсий могли делать детям и внукам такие подарки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]