Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детская футбольная команда "Неман-Гродно" победила польский "Интеркампус" со счетом 2:0 на турнире в Сопоте

19.11.2010 спорт
Детская футбольная команда "Неман-Гродно" победила польский "Интеркампус" со счетом 2:0 на турнире в Сопоте 19 ноября, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Детская футбольная команда "Неман-Гродно" одержала победу со счетом 2:0 в матче со сверстниками из польского клуба "Интеркампус" (Краков) в Сопоте. С 19 по 20 ноября в этом балтийском городе проходит международный детский турнир по футзалу "Европейские надежды-2010". Организатором состязания выступают мэрия Сопота, спортивные клубы "Оливия-Гданьск" и "Балтик-Гдыня". Мероприятие проходит под почетным патронатом Генерального консульства Беларуси в Гданьске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в загранучреждении республики.

Тренер детской команды "Неман-Гродно" Владимир Серко доволен игрой своих подопечных в первом матче. "Для детей это, конечно, большие эмоции и волнение, они впервые выступают так далеко от дома. Но несмотря на все ребята показали отличную игру на поле", - сказал Владимир Серко. Перед юными спортсменами еще несколько матчей с командами их разных стран.

Несмотря на плотный график турнира, молодые футболисты совершили экскурсии по балтийской агломерации, ознакомились с культурными, историческими и архитектурными достопримечательностями Сопота и Гданьска. В организации нахождения команды в Сопоте помогают члены поморского отделения общества "Польша-Беларусь", которые постоянно сопровождают команду и оказывают ей всяческую помощь, отметили в Генеральном консульстве Беларуси в Гданьске.

Турнир "Европейские надежды 2010" завершится вечером 20 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]