Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход на корт во время матча Александра Лукашенко был импровизацией - Азаренко

20.11.2010 спорт
Выход на корт во время матча Александра Лукашенко был импровизацией - Азаренко 20 ноября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Лучшая теннисистка Беларуси Виктория Азаренко и первая ракетка мира Каролин Возняцки провели благотворительный матч в Минске. После организованного в помощь Республиканскому центру детской онкологии и гематологии в Боровлянах теннисного шоу Виктория Азаренко рассказала, что выход на корт во время матча Президента Беларуси Александра Лукашенко был импровизацией, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Выход Президента на корт не был запланирован. Это была импровизация, - сказала Виктория Азаренко. - Думаю, и ему, и нам понравилось. Еще до матча мы проговорили с главой государства на протяжении двух с половиной часов. Мне настолько понравилась беседовать с ним, что надеюсь, такие встречи станут постоянными. Александр Григорьевич - потрясающий человек с лидерскими качествами, который дает надежду детям и всем людям. Не знаю ни одного президента, который бы уделял столько внимания спорту и детям".

Виктория Азаренко также поделилась своими впечатлениями о благотворительном матче. "Мне очень понравилось, как все прошло. Обещаю, что этот матч не станет единственным. Постараюсь организовывать благотворительные мероприятия как можно чаще. Мы помогали больным детям. Матч транслировался по "Евроспорту". Очень важно, чтобы о проблеме больных малышей знали по всему миру и помогали им", - сказала белорусская теннисистка.

Кроме того, Виктория прокомментировала задорный характер своей подруги по корту. "Королин тот человек, с которым приятно и играть, и общаться. Мы старались завести зал. И нам удалось. Я видела, как вместе с нами танцевали маленькие девочки. Это шоу тронуло до глубины души. Конечно же, на турнирах мы не веселимся так, но во время благотворительного матча, который мы проводили в прошлом году в Киеве, было так же здорово. Надеюсь, она захочет вернуться в Минск, как мне кажется, ее здесь многие полюбили, и мы повеселимся еще больше", - сказала Виктория.

Ранее Виктория Азаренко ни разу не была в центре для больных онкологией детей, хотя уже помогала ему. Поддержку Республиканскому центру детской онкологии и гематологии в Боровлянах белорусская теннисистка будет оказывать постоянно. "В этот раз я нашла время посетить центр, и буду впредь находить его для таких мероприятий. Кроме того, я хочу проводить мастер-классы и показательные матчи не только в Минске, но и по всей Беларуси", - отметила лучшая теннисистка Беларуси.

Спортсменка также заметила, что победа в матче была не важна для обеих соперниц. "Кто выиграл в этом матче совсем не важно, он был зрелищным, а это главное. Победили - дети. Мы собрали для них деньги, и эти средства пойдут во благо", - резюмировала Виктория Азаренко.

Каролин Возняцки в свою очередь рассказала, что получила удовольствие от посещения белорусской столицы. "Это был фантастический опыт для меня, - сказала первая ракетка мира. - Самое хорошее впечатление на меня произвел город, и особенно поразила поездка к детям. Я счастлива, что мы смогли для них собрать деньги".

Перед матчем во Дворце спорта Виктория Азаренко и Каролин Возняцки дали мастер-класс юным воспитанникам белорусских теннисных школ, а также провели автограф-сессию для болельщиков. Поединок, проходивший при переполненных трибунах, завершился победой белоруски в двух сетах - 6:3, 6:4. Ведущие теннисистки планеты не только демонстрировали свое мастерство, но и проявили себя как незаурядные устроители шоу. В перерывах между розыгрышами девушки вместе с группой поддержки продемонстрировали свои танцевальные способности. Сразу после матча начался благотворительный аукцион, на котором Виктория Азаренко и Каролин Возняцки выставили свои игровые ракетки и спортивную амуницию.

В этом году Каролин Возняцки, которой 11 июля исполнилось всего 20 лет, выиграла 6 турниров WTA и еще дважды играла в финалах одиночного разряда. 21-летняя Виктория Азаренко в нынешнем сезоне два раза становилась победительницей крупных турниров и столько же раз играла в финалах. Между собой они играли пять раз: три раза побеждала датская спортсменка (в 2008 году на US Open, в 2009 году на итоговом турнире WTA и в 2010 году в Токио), а белоруска дважды выигрывала в 2009 году на турнирах в Мемфисе и Риме. Отметим, что Виктория и Каролин ранее вместе успешно выступали в парном разряде: на их счету победа в крупном турнире в Майами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]