Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победителем детского «Евровидения-2010» стала Армения (Видео)

20.11.2010 культура
Победителем детского «Евровидения-2010» стала Армения (Видео)

Победителем детского «Евровидения-2010», финальное шоу которого прошло вечером 20 ноября на «Минск-Арене» стал Владмир Арзуманян из Армении с песней «Мама».

По результатам голосования исполнитель из Армении набрал 120 баллов, всего на 1 балл опередив дуэт Саши Лазина и Лизы Дрозд из России. Третье место со 113 баллами заняла Соня Шкорич из Сербии.

Представитель Беларуси Даниил Козлов с песней «Музыки свет» занял пятое место, набрав 85 баллов. Наивысшую оценку — 12 баллов — Беларуси поставили Латвия и Грузия, сообщает БелаПАН.

Армения впервые выиграла детское «Евровидение», которое проводится с 2003 года.

Владимир Арзуманян родился 26 мая 1998 года в городе Степанакерт (Нагорный Карабах) в семье преподавателей музыки. Сейчас он учится в школе и посещает уроки музыки в Лицее искусств. А еще у Владимира коричневый пояс по каратэ, и он увлекается футболом.

Владимир начал петь в шесть лет, когда мама заметила его склонность к музыке. Жанровое разнообразие композиций, которые он исполняет, позволило Владимиру участвовать в музыкальных фестивалях и конкурсах: как у себя на родине, так и за границей. Летом 2010 года он занял 3-е место на конкурсе «Детская Новая волна» и стал знаменитостью среди своих армянских сверстников. Владимир исполняет песни на армянском, русском и английском языках и мечтает когда-нибудь спеть дуэтом со своим любимым певцом Стиви Уандером.

Владимир мечтает стать поющим главой футбольного клуба и верит, что живет в веке, в котором человечество изобретет машину времени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]