Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В погоне за Telegram Роскомнадзор заблокировал датчики загрязнения воздуха

18.05.2018 политика
В погоне за Telegram Роскомнадзор  заблокировал датчики загрязнения воздуха

При этом сам Telegram продолжает работать.

В Красноярске датчики для изучения загрязнения воздуха, установленные экологическими активистами, оказались заблокированы Роскомнадзором. Об этом гражданские активисты сообщили в instagram-аккаунте проекта "Красноярск.небо". По их данным, несколько дней назад оборудование потеряло связь с сервисом, который получает оперативные данные о состоянии воздуха в городе.

А вот и причина части неработающих дачтиков. Наш любимый Роскомнадзор в борьбе "за свободу интернета", сам скорее всего того и не зная, решил включиться в борьбу за экологию. ip передачи данных нахих датчиков - заблокирован. #красноярскнебо #красноярск #роскомнадзор

Публикация от @ krasnoyarsk.nebo 16 Май 2018 в 4:34 PDT

После того как руководители проекта связались с производителем приборов, стало известно, что Роскомнадзор заблокировал IP-адрес сервера. Сейчас компания пытается решить проблему и обойти блокировки.

В России с 16 апреля блокируют Telegram по решению суда за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования сообщений пользователей. Поскольку мессенджер стал использовать для обхода блокировки серверы американских компаний Amazon и Google, Роскомнадзор начал ограничивать к ним доступ. Заблокированными оказались почти 20 миллионов адресов. При этом сам Telegram продолжает работать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]