Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Колдун предугадал победу Владимира Арзуманяна на детском "Евровидении-2010"

21.11.2010 общество
20 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Дмитрий Колдун предугадал победу представителя Армении Владимира Арзуманяна на международном детском песенном шоу "Евровидение-2010", финал которого только что завершился в "Минск-Арене". Об этом певец рассказал в разговоре с корреспондентом БЕЛТА.

"Я предугадывал такой исход событий, чувствовал это еще на церемонии открытия евронедели. Тогда я специально вывел Владимира на сцену, чтобы он привык, почувствовал себя настоящим героем (Владимир и Дмитрий на церемонии открытия евронедели в Минске исполнили совместную композицию. - Прим. БЕЛТА). Я поздравляю Армению с победой", - сказал Дмитрий Колдун.

Он отметил выступление белорусского конкурсанта Даниила Козлова, который замкнул пятерку сильнейших. "Даниилу было сложнее в том плане, что Беларусь побеждала на детском "Евровидении" чаще остальных стран, и к белорусским конкурсантам относились предвзято. Поэтому показать что-то сверхординарное было сложно. Но лично мне выступление Даниила Козлова очень понравилось", - сказал исполнитель. По его мнению, Даниил прекрасно поет, и, если решит связать свою жизнь с музыкой, у него все получится.

Успехи Беларуси в международном детском песенном конкурсе "Евровидение" едва ли можно охарактеризовать как скромные. Беларусь принимает в нем участие с момента основания конкурса и является единственной страной, которая дважды становилась триумфатором - в 2005 и 2007 годах. В разные годы Беларусь на конкурсе представляли: Ольга Сацюк (2003, 4-е место), Егор Волчек (2004, 14-е место), Ксения Ситник (2005, 1-е место), Андрей Кунец (2006, 2-е место), Алексей Жигалкович (2007, 1-е место), трио Дарья Надина, Алина Молош, Карина Жукович (2008, 6-е место), Юрий Демидович (2009, 9-е место).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]