Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы причины гибели российских туристов в Египте

21.11.2010 в мире
Названы причины гибели российских туристов в Египте Причиной ДТП с туристическим автобусом в Египте стали превышение скорости и переполненность автобуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора провинции Красное море, огласившего предварительные результаты расследования. В результате происшествия 19 ноября погибли 9 человек, в том числе четверо россиян (ранее сообщалось о троих гражданах РФ).

Стоит отметить, что ранее сообщалось о другой причине аварии: водитель туристического автобуса якобы не заметил в темноте другой автобус, припаркованный на обочине трассы.

Власти страны пообещали принять меры против туркомпаний, виновных в ДТП, и транспортной компании, которой принадлежал автобус. Ранее сообщалось, что водитель разбившегося автобуса 39-летний Али Юсеф Мустафа взят под стражу - у его палаты в больнице выставили охранников. Водителя допросят, как только это позволит здоровье.

Туристический автобус направлялся на экскурсию в Каир и разбился в 200 километрах от Хургады. Среди погибших, помимо россиян, двое граждан Украины; несколько тел еще не опознаны. В больнице Каира находятся 36 человек, в том числе 17 россиян.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]