Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономическое развитие Беларуси является одним из факторов повышенного интереса со стороны ЕС - Мартынов

21.11.2010 политика
Экономическое развитие Беларуси является одним из факторов повышенного интереса со стороны ЕС - Мартынов 21 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Тема экономического развития Беларуси является одним из факторов повышенного интереса со стороны наших стран-соседей, Евросоюза и других государств. Такую точку зрения высказал министр иностранных дел Сергей Мартынов в интервью телеканалу "Беларусь-ТВ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наши экономические показатели, особенно в кризисный и посткризисный периоды, привлекают большое внимание к Беларуси, в том числе достаточно серьезных "игроков", - уточнил глава внешнеполитического ведомства.

Как сказал Сергей Мартынов, в последнее время усилился интерес со стороны ЕС к сотрудничеству с Беларусью, который вызван рядом факторов, и это не только предстоящие президентские выборы. "Этот интерес не является каким-то сиюминутным всплеском. Я думаю, уже полтора или два года, как мы очень плотно работаем с ЕС по целому ряду новых направлений, которых раньше не было в наших взаимоотношениях. Причем здесь речь идет как о моментах, связанных с таким крупным проектом, как "Восточное партнерство", так и о других спектрах. Беларусь и ЕС наладили систематические и углубленные консультации по многим векторам", - подчеркнул Сергей Мартынов. Он уточнил, что речь идет об экономике, финансах, экологии, стандартизации, таможенных вопросах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]