Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил новых послов и ректоров вузов

22.05.2018 политика
Лукашенко назначил новых послов и ректоров вузов

Диктатор провел кадровые перестановки.

Лукашенко 22 мая рассмотрел кадровые вопросы, сообщает БелТА.

Правитель назначил бывшего пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Швеция.

Александр Лукашевич назначен на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Болгарии и по совместительству в Греции и Республике Кипр.

Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Эстонии назначен Вячеслав Качанов.

Кроме того, Владимир Астапенко, посол Беларуси в Аргентине и по совместительству в Уругвае, назначен послом в Чили по совместительству. Посол Беларуси в Индонезии и по совместительству в Малайзии, Сингапуре и Филиппинах Валерий Колесник также будет работать в должности постоянного представителя Республики Беларусь при Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по совместительству.

Геннадий Пальчик, работавший в должности председателя Высшей аттестационной комиссии Беларуси, назначен на должность ректора Академии управления при Лукашенко.

Вадим Богуш назначен ректором Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. До настоящего времени он занимал пост первого замминистра образования.

Диктатор также согласовал назначение Александра Драгана ректором Брестского государственного технического университета, который был деканом машиностроительного факультета этого вуза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]