Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый канал России: В цыганских ли корнях дело? (Видео)

22.11.2010 политика
Первый канал России: В цыганских ли корнях дело?  (Видео)

Cегодня Лукашенко «слаб как никогда», считает Первый российский телеканал.

Сюжет о предвыборной ситуации вышел в программе «Время» на Первом российском телеканале 21 ноября.

В Беларуси на этой неделе произошло важное событие: зарегистрировано 10 кандидатов в президенты, выборы намечены на 19 декабря. Теперь кандидаты от оппозиции будут бороться с Александром Лукашенко за голоса избирателей.

За месяц до выборов Александр Лукашенко ездит с младшим сыном Колей по регионам и убеждает избирателей, что в стране нет кризиса.

Во время избирательной кампании Лукашенко повысил пенсии на 10%, а минимальную зарплату на 50. Обвала белорусской валюты ждут сразу после выборов или в новогоднюю ночь, как это было в 2009 году. Возле обменников в Минске стоят очереди.

Лукашенко сейчас чаще обычного дает интервью европейским журналистам. Немецким рассказывает про то, что не ждет от России признания итогов выборов, а польским, что половину необходимой нефти будет получать из Венесуэлы. Белорусского президента спрашивают, как так вышло, что две братские республики поссорились? Любовь к Варшаве объясняется просто. Перед выборами европейские политики зачастили в гости к тому, кого раньше называли последним диктатором Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]