Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футбольные тренеры с 2011 года будут получать дипломы УЕФА категории Pro в Минске

22.11.2010 спорт
Белорусские футбольные тренеры с 2011 года будут получать дипломы УЕФА категории Pro в Минске 22 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. С января 2011 года белорусские футбольные специалисты смогут получать лицензии УЕФА категории Pro в Минске. Об этом сообщил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадий Невыглас сегодня на тренерской конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси постоянно проводятся специальные семинары, тренинги и курсы под эгидой ФИФА, УЕФА и АБФФ. Белорусские тренеры имеют возможность выезжать на обучение за границу для изучения опыта европейских коллег и внедрения передовых методов подготовки в своих командах. До недавнего времени в Минске регулярно проходили тренерские курсы для получения дипломов УЕФА категории А и В. Теперь, после совместной работы с УЕФА, наши специалисты будут получать дипломы высшей категории Pro в Беларуси, подчеркнул Геннадий Невыглас.

Он также отметил, что наряду с достижениями в работе тренерского цеха есть и немало недостатков. Только объединив усилия всех "футбольных" людей, можно развивать белорусский футбол и укреплять его авторитет на международной арене, считает Геннадий Невыглас.

Председатель АБФФ поздравил всех призеров завершившегося накануне чемпионате Беларуси, а также отметил несомненные успехи сборных команд. Напомним, что чемпионом страны в седьмой раз стал борисовский БАТЭ, серебро завоевали футболисты солигорского "Шахтера", а бронзовым призером впервые стал футбольный клуб "Минск". Национальная сборная Беларуси без поражений прошла начальную стадию отборочного цикла чемпионата Европы-2012, одержав две победы (над Францией - 1:0 и Албанией - 2:0) и дважды сыграв вничью (с Люксембургом и Румынией - 0:0). Под началом Бернда Штанге белорусская дружина сейчас занимает 40-е место в рейтинге ФИФА, что является для нее рекордом за все время. Белорусская "молодежка" под руководством Георгия Кондратьева отлично выступила в квалификации молодежного Евро-2011, пробившись в число 8 участников финальной стадии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]