Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Комбайны вместо берёз: в Гомеле при подготовке к выставке вырубили деревья

29.05.2018 общество
Комбайны вместо берёз: в Гомеле при подготовке к выставке вырубили деревья

Деревья снесли так быстро, что никто из жильцов не успел ничего предпринять.

Жители «Старого Аэродрома» сообщают, что накануне открытия выставки-ярмарки «Весна-2018» возле манежа «Динамо» было спилено около десятка красивых берез, пишет gomel.today.

Деревья снесли так быстро, что никто из жильцов не успел ничего предпринять. Березы росли на зоне общего озеленения с обратной стороны домов № 15 и 17 по улице Юбилейной. Напротив находится легкоатлетический манеж, где в минувшие выходные проходила выставка продукции предприятий Гомельской области.

На улице Юбилейной возле манежа была размещена сельхозтехника от ОАО «Гомсельмаш», холдинга «Амкадор», заводов из Мозыря, Жлобина, Калинкович, «Гомельагрокомлекта» и так далее. Жители предполагают, что деревья были срезаны для того, что бы не мешать обзору выставочной техники.

Сейчас даже пни от берез выкорчеваны, и на зеленой лужайке остались только серые пятна земли. Подготовка к выставке шла очень тщательно — в числе прочего, были покрашены канализационные люки, краской покрыли и спиленные ранее верхушки деревьев.

Очевидно, что подобного рода мероприятия имеют важное значение для экономики области. «Однако зачем при этом уничтожать березы?» — задают вопрос жители.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]