Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1300 человек

23.11.2010 в мире
Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1300 человек Число погибших в результате эпидемии холеры на Гаити достигло 1344 человек. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.

Согласно обновленным данным о масштабе эпидемии, по состоянию на минувшую пятницу в больницах находилось более 23 тысяч зараженных холерой жителей. Общее число подтвержденных случаев заболевания достигло почти 57 тысяч, при этом наиболее тяжелой обстановка остается в северных районах страны, где впервые в конце октября была зафиксирована вспышка холеры. В столице Гаити, городе Порт-о-Пренс, с момента возникновения эпидемии скончалось 77 человек.

17 ноября стало известно о выявлении первого случая заболевания холерой в штате Флорида в США. Заболевание нашли у женщины, которая недавно вернулась с Гаити.

Отметим, что 15 ноября в ходе столкновений с миротворцами ООН погибли трое жителей города Кап-Аитьен. Они были участниками массовой манифестации гаитян, заподозривших иностранный миротворческий контингент, находящийся в стране, в распространении холеры.

Напомним, в январе на Гаити произошло разрушительное землетрясение. По данным, озвученным президентом страны Рене Превалем (Rene Preval), катастрофа унесла жизни более 300 тысяч гаитян. Многие из людей, которые лишились крова после катастрофы, до сих пор остаются без постоянного жилья и находятся во временных палаточных лагерях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]