Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Сивко впервые выступит в качестве солиста на "Незабываемом вечере Belcanto" в Минске

22.11.2010 культура
Анатолий Сивко впервые выступит в качестве солиста на "Незабываемом вечере Belcanto" в Минске 22 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Молодой белорусский певец Анатолий Сивко впервые выступит в качестве солиста в сопровождении Президентского оркестра на "Незабываемом вечере Belcanto" 24 ноября в Большом зале Дворца Республики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции искусствовед Олег Ойстрах, передает корреспондент БЕЛТА.

Belcanto в переводе с итальянского означает "прекрасное пение". "Мы хотим сделать не просто концерт, а действительно вечер, посвященный прекрасному пению. А значит, и обстановка будет соответствующей, не зря на всех билетах стоит предложение соблюдать дресс-код", - отметил руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Виктор Бабарикин. По его мнению, белорусская публика, в том числе молодежь, ценит и с удовольствием слушает классику.

В концерте также примет участие певица Елена Шведова. В программе прозвучат шедевры оперного наследия Дж.Верди, Г.Доницетти, Р.Вагнера, С.Рахманинова, А.Бородина.

Анатолий Сивко - лауреат международных конкурсов, финалист проекта "Новые голоса Беларуси", солист оперной студии Амстердама (Нидерланды).

Belcanto - это вокальный стиль, возникший в Италии в XVII веке, отличается певучестью, легкостью, красотой звучания, изяществом. Воплощенный в произведениях великих композиторов, он дает возможность исполнителям выразить все богатсво пения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]