Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества пройдет 23-28 ноября в Могилеве

22.11.2010 спорт
Спартакиада Союзного государства для детей и юношества пройдет 23-28 ноября в Могилеве 22 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 23-28 ноября пройдет спартакиада Союзного государства для детей и юношества "Олимпийская юность - 2010". В программе соревнований - чемпионат по волейболу и баскетболу среди девичьих команд и мужской хоккейный матч. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Всего в спартакиаде примут участие 17 команд и более 200 молодых спортсменов. Беларусь будут представлять команды из всех регионов Беларуси, кроме Витебской области. Из Псковской, Рязанской, Тамбовской областей приедут в Беларусь юные волейболистки, из Пензенской, Смоленской и Псковской - баскетболистки. В состав российской хоккейной сборной вошли молодые спортсмены из Рязанской, Тамбовской и Вологодской областей, а противостоять им будут юные хоккеисты из Могилевской, Минской и Гомельской областей.

Соревноваться спортсмены будут в Ледовом дворце, спорткомплексе "Олимпиец" и Могилевском Доме спорта. Для гостей принимающая сторона приготовила также интересную культурную программу. Они совершат экскурсию по Могилеву, побывают в зоосаде, на молодежной дискотеке. Юные белорусские и российские спортсмены между собой соревновались уже не раз - спартакиады Союзного государства для детей и юношества проводятся с 2003 года, и участвуют в них ежегодно более тысячи ребят. Нынешней осенью в российском Выборге на спартакиаде Союзного государства для детей и юношества "В будущее со спортом!" встретились воспитанники школ-интернатов и детских домов России и Беларуси.

"Подобные встречи - не просто спортивные состязания, они содействуют укреплению дружеских связей между двумя народами, совершенствованию партнерских отношений, развитию физической культуры и спорта, а для детворы - это также прекрасная возможность обрести много свежих впечатлений и новых друзей", - отметили в управлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]