Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев предлагает соцопрос во время выборов

22.11.2010 политика
Кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев намерен проводить экзит-полы в день выборов 19 декабря.

"Надо включать механизм параллельного подсчета голосов", - заявил кандидат в президенты на пресс-конференции в понедельник в Минске.

В.Некляев подчеркнул, что знает, что "проведение социологических опросов в Беларуси строго регламентировано". "Мы привлечем людей, которые в этот регламент совершенно четко вписываются", - заявил он.

По словам кандидата, его избирательный штаб выбрал 300 наиболее характерных избирательных участков для проведения экзит-полов, сообщает "Интерфакс-Запад".

Белтелерадиокомпания отказалась также выдать кандидату в президенты Владимиру Некляеву и его доверенному лицу Александру Федуте копию записи выступления для телевидения.

Александр Федута сообщил корреспонденту "Белорусского Партизана", что это было решение не работников телевидения, а ЦИКа, который запретил выдавать копии записей без разрешения. Сейчас Некляев собирается писать запрос в ЦИК, чтобы разрешить этот инцидент и все же получить свою запись на руки.

Справка

Экзит-полы – послевыборный опрос, который проводится социологическими службами на выходе с избирательных участков в день голосования с целью отследить результаты выборов до обнародования официальных данных избирательными комиссиями.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]