Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко признался, что в белорусской армии есть дедовщина

31.05.2018 политика
Лукашенко признался, что в белорусской армии есть дедовщина

Ранее диктатор заявлял, что неуставных взаимоотношений в армии нет.

Лукашенко потребовал объяснить причины всплеска выявляемых в армии случаев неуставных взаимоотношений. Об этом он заявил сегодня на совещании об итогах проверки Вооруженных Сил, передает пресс-служба Лукашенко.

Лукашенко обратил внимание, что в 2017 году зафиксирован значительный рост фактов неуставных взаимоотношений.

«Хотел бы, чтобы мне доложили, с чем это связано. Это что, действительно такой всплеск безобразий по так называемой неуставщине, или должностные лица Минобороны и других компетентных госорганов повысили требовательность и начали все это учитывать?» — заявил Лукашенко.

Ранее диктатор заявлял, что дедовщины в армии нет:

«Чтобы старослужащий там издевался над молодым? Да вы что! Более того, это главнокомандующему доложили бы немедленно: не он, так родители. Было поначалу: разборки были самые жестокие с офицерами. Поэтому, ну, может, где-то кто-то косо посмотрел или молодому солдату подсказал, как надо улицу мести там, и так далее… Но сам же показывает, идет впереди! У нас даже в обществе этой темы нет, она не обсуждается!», - говорил диктатор.

Напомним, после смерти рядового Коржича было возбуждено пять уголовных дел, сообщил в середине февраля министр обороны Андрей Равков. В течение нескольких месяцев проверки шли в других частях и воинских соединениях, итог — еще 48 дел в 16 частях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]