Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На всех станциях минского метро можно будет оплатить проезд картой

31.05.2018 общество
На всех станциях минского метро можно будет оплатить проезд картой

Турникеты с бесконтактной оплатой уже работают на станциях «Площадь Ленина», «Каменная Горка» и «Площадь Якуба Коласа».

Турникеты с бесконтактной оплатой банковскими карточками должны появиться в июне на всех станциях минского метро, рассказали tut.by в БПС-Сбербанке.

Турникеты с бесконтактной оплатой уже работают на всех вестибюлях станций метро «Площадь Ленина», «Каменная Горка» и «Площадь Якуба Коласа». По данным БПС-Сбербанка, ими уже воспользовалось более 50 тысяч пассажиров. Предполагается, что в июне такая возможность будет реализована на всех станциях.

Рассчитываться за проезд без жетонов и проездных сейчас могут владельцы карт Visa payWave и Mastercard PayPass. Вскоре такая возможность предоставится и держателям бесконтактных карт национальной платежной системы Белкарт-Maestro.

Работает система просто. Чтобы оплатить проезд, нужно приложить бесконтактную карточку любого банка любой страны к валидатору наверху турникета, с нее спишется 65 копеек, и после этого вы сможете проходить дальше.

Напомним, первый модернизированный турникет на «Площади Ленина», созданный в партнерстве с БПС-Сбербанком и IBA Group, заработал 19 сентября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]