Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители города в США скинулись на бронежилет псу из Беларуси

01.06.2018 политика
Жители города в США скинулись на бронежилет псу из Беларуси

На бронежилет псу из Беларуси требовалось 1075 долларов.

В середине мая полицейский участок города Маунт-Проспект в штате Иллинойс получил пополнение – на службу заступила немецкая овчарка по кличке Алекс. Ее напарник – офицер Брайан Ферр, сообщает belmir.by со ссылкой на местную газета Daily Herald.

А на днях пес, который родом из Беларуси, получил новую экипировку – пуленепробиваемый жилет, а также аптечку с антиопиатом налоксоном, который вкалывается, если собака во время работы лизнет героин или любой другой подобный наркотик.

Как говорят в полиции, к сожалению, бывает, что четверолапые стражи закона в процессе поиска наркотиков погибают, поэтому у их напарников на всякий случай должны быть наготове специальные средства защиты.

Деньги на жилет и аптечку пожертвовали местные жители после того, как через специальный сайт был объявлен сбор средств на эти цели. Требовалось аккумулировать 1 075 долларов, а в итоге получилась даже более крупная сумма – 1 525.

Алекс, которому 18 месяцев от роду, получит бронированную одежду как минимум спустя 10 недель – ведь она шьется для каждой собаки индивидуально. Средства, собранные свыше требуемой суммы, пойдут на экипирование других собак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]