Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«В минском «Динамо» ситуация еще хуже, чем в «Барысе»

02.06.2018 спорт
«В минском «Динамо» ситуация еще хуже, чем в «Барысе»

Хоккейный обозреватель "Чемпионата" Лев Лукин подвел промежуточные итоги селекции иностранных команд в КХЛ.

"Складывается такое ощущение, что иностранные клубы в нашей лиге существуют лишь для того, чтобы оправдать в ее названии слово "континентальная". Они ни за что не борются, растеряли весь местный колорит, да и сборные этих стран выступают все хуже и хуже.

Белорусы вылетели из элиты мировых первенств, сборная Казахстана проведет в первом дивизионе уже третий год, словаки давно не входят даже в семерку лучших сборных мира, да и "Слован" никак нельзя назвать базовым клубом этой национальной команды: на Олимпиаду словаки не взяли ни одного человека из братиславского представителя КХЛ. Радует в последнее время разве что сборная Латвии, но их подъем связан, прежде всего, с фигурой Боба Хартли, а рижское "Динамо" прочно обосновалось на дне таблицы.

В нынешнее межсезонье никаких позитивных новостей в этом направлении не поступает. Правда, в "Барысе" начали исправлять ошибки прошлого сезона и планируют пригласить главным тренером Андрея Скабелку, но пока трудно сказать, приведет ли это к положительным сдвигам в казахстанском хоккее. В минском и рижском "Динамо", а также в "Словане" ситуация еще хуже и просвета не видно.

Похоже, все идет к тому, что из зарубежных клубов в плей-офф попадет только "Йокерит", к которому все вышесказанное не имеет никакого отношения. Остальной континентальный легион проведет очередной невзрачный сезон и заставит вновь задуматься о целесообразности своего нахождения в КХЛ", — цитирует журналиста "Чемпионат".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]