Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избирательная кампания в Брестской области проходит в условиях открытости и доступности информации

23.11.2010 политика
Избирательная кампания в Брестской области проходит в условиях открытости и доступности информации 23 ноября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Избирательная кампания по выборам Президента Беларуси в Брестской области проходит в условиях открытости и доступности информации. Об этом сегодня заявил на встрече с руководством Брестского облисполкома наблюдатель от СНГ, руководитель отделения миссии наблюдателей от штаба СНГ по Брестской области Бахыт Досанов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Бахыта Досанова, наблюдатели от СНГ в Брестской области осуществляют мониторинг избирательной кампании совершенно свободно. Представители миссии наблюдали, как районные и городские комиссии вели проверку подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты в Беларуси, участвовали в заседании этих комиссий.

Касаясь работы комиссий, наблюдатель от СНГ отметил высокую степень ответственности их членов по обеспечению открытости и доступности информации.

На сегодняшний день в Брестской области работают три долгосрочных наблюдателя от миссии СНГ. В декабре в регион прибудут краткосрочные наблюдатели миссии. Планируется, что число представителей миссии в регионе на момент проведения выборов будет соответствовать количеству избиркомов, с тем, чтобы мониторинг касался всех территорий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]