Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрет российским министрам и губернаторам на контакты с белорусскими коллегами является "признаком слабости Кремля" - источник в ближайшем окружении Лукашенко

23.11.2010 политика
Запрет российским министрам и губернаторам на контакты с белорусскими коллегами является "признаком слабости Кремля" - источник в ближайшем окружении Лукашенко 23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскому руководству известно о введенном запрете некоторым российским министрам и губернаторам контактировать с белорусскими коллегами и иными чиновниками, сообщает "Интерфакс-Запад" со ссылкой на пожелавший остаться неназванным источник в ближайшем окружении президента Беларуси Александра Лукашенко.

"Мы в курсе того, что президент России запретил контакты ведущих российских министров и губернаторов с представителями белорусской стороны", - сказал источник. По мнению представителя белорусского руководства, данное решение "принято из-за того, что "крамольные" для Кремля мысли прочно оседают в головах российских министров и губернаторов и после встреч с белорусскими партнерами они начинают понимать и поддерживать курс руководства Беларуси". "Понятно, что это никак не может понравиться президенту России", - добавил он.

"Запрет на общение с "младшим союзником" является явным признаком слабости руководства России, - убежден собеседник агентства. - Это напоминает старые добрые советские времена, когда любая положительная информация с Запада глушилась, контакты с "западниками" ограничивались, а по телевидению шла откровенная политическая "чернуха". Все знают, чем это закончилось. Ситуация сегодня повторяется один к одному и вызывает у нас откровенные ассоциации с обидой ребенка в песочнице".

"Встреча Сергея Лаврова с президентом Беларуси не могла состояться, поскольку глава МИД РФ имел четкие указания по этому вопросу со стороны президента России Дмитрия Медведева", - сообщил источник в Кремле.

Сергей Лавров вечером в понедельник прибыл в Минск для участия в совместном заседании коллегий МИД России и Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]