Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус с ИТ-стартапом попал в акселератор в Хьюстоне

04.06.2018 общество
Белорус с ИТ-стартапом попал в акселератор в Хьюстоне

Чтобы достичь своей цели, Дмитрий Кривонос уехал из родного Минска и основал стартап в США.

Дмитрий Кривонос разрабатывает персональный GPS-трекер с более сильной батареей, чем у других предложений на рынке. Чтобы достичь своей цели, он уехал из родного Минска и основал стартап в Хьюстоне, пишет издание Houston Chronicle (перевод - belmir.by.

Белоруса привлекли созданные здесь благоприятные условия для ИТ-предпринимателей плюс деньги и связи, которые дает новый акселератор, запущенный Softeq – компанией-разработчиком с 21-летней историей.

Программа под названием Start@Softeq рассчитана на 4 месяца. Она предназначена для оказания поддержки стартапам в области кибербезопасности, интернета вещей и робототехники.

В обмен на 10 процентов бизнеса акселератор предлагает 25 тысяч долларов «живыми» деньгами, еще столько же – помощью специалистов компании, а также полгода базирования в Station Houston – местном хабе ИТ-инноваций.

Кривонос стал первым предпринимателем, оказавшимся участником программы. Он разрабатывает GPS-трекер, который можно прицепить к школьному рюкзаку, собачьему ошейнику и так далее.

Заряда батареи должно хватать на время от шести месяцев до года, в то время как существующие устройства надо заряжать каждые несколько дней.

По словам белоруса, его особенно привлекла та сеть контактов, которую может предоставить акселератор. Кроме того, ранее он был сотрудником офиса Softeq в Беларуси, поэтому доверяет компании и ее разработчикам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]