Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретился с губернатором Вологодской области

05.06.2018 политика
Лукашенко встретился с губернатором Вологодской области

Лукашенко считает, что Беларусь и Вологодская область могут осуществить успешные проекты как в сфере производства техники, так и в сельском хозяйстве. "Мне кажется, что мы можем "склеить" что-то хорошее, особенно на базе металлургического завода, где мы уже совместно производим определенную технику. Знаю о ваших проектах, стремлении и желании выйти на более высокие рубежи в обеспечении продуктами питания", – отметил глава государства.

Идут переговоры по созданию проекта "Союзный трактор". На сегодняшний день в Вологодской области выпущено более 6,5 тыс. совместно произведенных тракторов. Сейчас в России каждый третий колесный трактор производится в Череповце.

Стороны достигли ряда договоренностей: принято решение удвоить объемы производства белорусских тракторов на Череповецком литейно-механическом заводе; свою продукцию в Вологодскую область будет поставлять и Минский моторный завод.

Также Вологодская область в ближайшее время закупит у Минского автомобильного завода более 120 низкопольных автобусов. В этом регионе также откроется сервисный центр МАЗ.

Продолжит поставки сельскохозяйственной техники в Вологодскую область "Амкодор". Кроме того, предприятие впервые начнет реализовывать там лесозаготовительную технику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]