Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко опять заявил об угрозе третьей мировой войны

24.05.2018 политика
Лукашенко опять заявил об угрозе третьей мировой войны

"Происходящие в последние годы конфликты только подтверждают наши худшие опасения насчет развития ситуации в мире", - заявил Александр Лукашенко. По словам президента Беларуси, всему виной "великие державы", которые должны быть гарантами безопасности, но вместо этого сегодня наоборот обостряют ситуацию, так как "не могут прийти к единому мнению ни по одному из серьезнейших вопросов". При этом сегодня стали все чаще звучать слова о кризисе в Совете безопасности ООН.

"С одной стороны, они (великие государства - прим . ред.) говорят о важности сохранения архитектуры современной безопасности, а с другой - не оставляют попыток обойти вето в Совбезе ООН", - отметил Александр Лукашенко.

По словам президента Беларуси, сегодня треть государств планеты так или иначе втянуты в боевые действия. Это уже больше, чем было стран-участниц во Второй мировой войне.

"Мы не можем безучастно ждать, пока полыхнет пожар Третьей. Это было бы непростительной беспечностью, и белорусы как никто понимают ее последствия", - заявил глава белорусского государства. По его мнению, ведущим мировым государствам уже пора перейти от соперничества к сотрудничеству ради сохранения мира на Земле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]