Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина призывает избирателей не поддаваться на провокации отдельных кандидатов в президенты

23.11.2010 политика
Ермошина призывает избирателей не поддаваться на провокации отдельных кандидатов в президенты 23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина призывает избирателей не поддаваться на провокации отдельных кандидатов в президенты. Об этом она заявила сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

Кандидат в президенты Виталий Рымашевский в своем телевизионном обращении призвал избирателей собраться для встречи с ним 24 ноября на Октябрьской площади в Минске. Как известно, Мингорисполкомом не разрешено проведение массовых мероприятий на площади Независимости, площади Я.Коласа и на Октябрьской площади.

Председатель ЦИК подчеркнула, что подобные акции являются незаконными. "Он не имеет право приглашать избирателей на незаконное общественное мероприятие и сам не имеет право участвовать в подобном мероприятии. Я прошу избирателей помнить об этом и быть правопослушнее, чем кандидат", - заявила она.

Лидия Ермошина также сообщила, что ЦИК обратился сегодня в Генпрокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования по отношению к кандидату в президенты Виталию Рымашевскому.

Напомним, в каждом населенном пункте местными властями определен перечень мест, где кандидатам в президенты разрешено проводить пикеты, митинги, собрания и встречи с избирателями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]