Брестское «Динамо» второй год подряд становится обладателем Кубка Беларуси

19.05.2018 спорт

Активнее начал встречу действующий обладатель Кубка Беларуси, которым является брестское «Динамо». Однако уже на 13-й минуте пыл его игроков охладил форвард борисовчан Иванич, который мастерски переиграл Гутора – 1:0 в пользу БАТЭ.

Борисовчане имели еще возможность поразить ворота Бреста, но получили в свои: на 34-й минуте затяжную атаку «динмовцев» завершил главная звезда клуба над Бугом Милевский – 1:1.

Начало второй половины встречи было за борисовчанами и усилиями того самого Иванича они сумели воплотить преимущество в очередной гол – 2:1.

Но «Динамо» не думало сдаваться и со второй попытки вышедший на замену Фамейе на 76-й минуте сумел восстановить равновесие в матче – 2:2.

А на 87-й минуте Милевский классно ввел мяч в игру, который был быстро доставлен до штрафной БАТЭ Фамейе и Савицким на одинокого перед воротами Шербицкого Нехайчика. Бывший игрок борисовчан был точен – 2:3.

Брестское «Динамо» удержало победный счет и во второй год подряд стало обладателем Кубка страны.