Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оказавшиеся под завалами новозеландские шахтеры объявлены погибшими

24.11.2010 в мире
Оказавшиеся под завалами новозеландские шахтеры объявлены погибшими В аварийной новозеландской шахте "Пайк Ривер" в среду, 24 ноября, произошел второй взрыв. Как сообщает издание TVNZ, полиция объявила, что теперь нет никаких сомнений в гибели всех 29 горняков, оказавшихся под завалами в результате аварии.

Представитель полиции, сообщивший прессе о произошедшем, рассказал, что второй взрыв по мощности не уступал первому.

Тем не менее, в шахту, впервые с момента обвала, направлена группа спасателей. Кроме того, на место прибыли врачи для оказания медицинской помощи родственникам шахтеров, дежурившим возле "Парк Ривер" в ожидании новостей о своих близких.

Взрыв на расположенной на Южном острове "Пайк Ривер" произошел 19 ноября. В это время в забое находились 34 шахтера; пятеро из них выбрались из-под земли сразу после аварии, остальные пропали.

К шахте были стянуты спасатели и полиция, однако власти так и не разрешили никому спуститься под землю из-за зафиксированной там высокой концентрации газа. В забой были направлены два робота, однако результатов это не принесло.

Как сообщалось ранее, среди 29 пропавших горняков было 24 новозеландца, два австралийца, два британца и один гражданин ЮАР. На сайте газеты The New Zealand Herald опубликованы их имена и фотографии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]