Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заполнивший новозеландскую шахту газ признали чрезвычайно опасным

24.11.2010 в мире
Заполнивший новозеландскую шахту газ признали чрезвычайно опасным Новозеландские власти сообщили о результатах экспертизы образцов газа, который заполняет шахту "Пайк Ривер", где 19 ноября произошел взрыв. Как передает в среду, 24 ноября, издание TVNZ, в образцах, полученных из специально пробуренной для этого скважины, зафиксирован высокий уровень токсинов и очень низкий уровень содержания кислорода.

В полиции отметили, что начать операцию по спасению 29 горняков, оставшихся под землей, по-прежнему невозможно, поскольку спускаться в шахту в нынешних обстоятельствах чрезвычайно опасно.

Сообщается также, что под землю для изучения обстановки отправили второго робота - первый пришел в негодность, попав в воду, затопившую шахту.

Agence France-Presse отмечает, что новозеландская полиция впервые с момента аварии официально признала, что, вполне возможно, найти оказавшихся под завалами шахтеров уже не удастся.

После взрыва в "Пайк Ривер" пятерым горнякам удалось выбраться, однако еще 29 человек - в том числе 24 новозеландца, два австралийца, два британца и один гражданин ЮАР - пропали без вести. Определить их местоположение до сих пор не удалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]