Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минской области ловят похитителей продуктов из лагерей

08.06.2018 общество
В Минской области ловят похитителей продуктов из лагерей

Те оправдываются, что «детям хватает».

Милиция проводит рейды в оздоровительных лагерях Минской области, чтобы предупредить кражи продуктов с кухонь. За пару дней были задержаны несколько «несунов» в Молодечненском и Воложинском районах. Об этом tut.by сообщает УВД Миноблисполкома.

Сейчас в области работает 56 лагерей, где отдыхают более 13 тысяч детей. В прошлом году было выявлено 23 случая хищения продуктов, рейды проводят и в этом сезоне.

Так, в личных закромах у кухонной рабочей в Воложинском районе нашли целый набор из детской столовой: мясо, свежемороженую рыбу, восемь банок консервированного горошка, изюм, свежие овощи и фрукты.

«Женщина не скрывала, что устроилась на работу в том числе с учетом возможностей обогатить собственный холодильник. А еще заметила: ничего страшного не произошло, детям все равно хватает», — рассказали милиционеры.

В Молодечненском районе прямо с сумками продуктов задержали заведующую склада. Свой поступок она объяснила тем, что «у детей плохой аппетит».

Как говорят в УВД, именно с жалоб на невкусную еду и маленькие порции зачастую и начинаются проверки милиции. Ответственность за хищения предусмотрена административным и уголовным кодексами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]