Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Македонию зачастили российские идеологи

11.06.2018 политика
В Македонию зачастили российские идеологи

Посольство США в Армении поделилось на своем Twitter аналитической статьей об экспансионистской политике России в Македонии.

В статье говорится, что в Македонию зачастили российские идеологи и стратеги, читающие лекции и открывающие учебные заведения в македонских городах. Сообщается, что это те же идеологи, которые в свое время были использованы для того, чтобы раскачать ситуацию в Крыму и на Востоке Украины, а также в попытке госпереворота в Черногории, передает glavnoe.ua.

Издание haqqin.az отмечает, что ключевым стратегом Кремля в информационной войне России в Македонии является Леонид Савин. В его биографии подчеркивается, что он комиссар Евразийского союза молодежи.

Эта организация - филиал Евразийского союза России, созданного Александром Дугиным и его идеологическими спутниками.

В конце мая Леонид Савин провел тренинг для 50 членов крайне левой партии «Единая Македония». Партия выступает против изменения названия Македонии, и считает, что членство в НАТО и ЕС приведет к концу независимости это страны.

Леонид Савин считается ставленником Александра Дугина и числится редактором в его проектах Катехон, Геополитика и Фонд стратегической культуры. Финансируются эти проекты близким к Кремлю олигархом Константином Малофеевым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]