Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич не принял предупреждение Генпрокуратуры

24.11.2010 политика
Статкевич не принял предупреждение Генпрокуратуры Кандидат в президенты Беларуси, глава Оргкомитета по созданию Белорусской социал- демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич отказался принимать предупреждение Генеральной прокуратуры.

"Сегодня я записывал свое выступление на радио. В кабинете директора меня ждали представители Генпрокуратуры, которые хотели вручить мне какую-то бумагу. Я отказался от общения с ними, так как у меня, как у кандидата в президенты, нет на это времени. Мне необходимо заниматься избирательной кампанией, а не раздавать автографы, подписывая какие-то бумаги", - сказал Статкевич.

По словам кандидата, после того, как он отказался принимать "какую-то бумажку" и за нее расписываться ("я же не звезда, автографы раздавать"), "ее пытались зачитать вслух". "По-моему, речь там шла о массовых акциях и правовом государстве, но я сказал, что не буду слушать", - сказал Н.Статкевич.

Политик предполагает, что Генпрокуратура хотела его предупредить о незаконности проведения встречи с избирателями на Октябрьской площади.

Как заявил Статкевич БелаПАН, он все равно придет сегодня вечером на Октябрьскую площадь, поскольку не имеет морального права отказаться от встречи с избирателями после того, как сам пригласил на нее граждан.

О своем участии во встрече с избирателями на Октябрьской площади Статкевич заявил 23 ноября в прямом эфире Первого канала белорусского телевидения.

В тот же день по аналогичному поводу Генпрокуратура вынесла предупреждение другому кандидату в президенты - Виталию Рымашевскому.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]