Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентация проекта Инновационного обзора Беларуси состоится в Женеве

Презентация проекта Инновационного обзора Беларуси состоится в Женеве 25 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Презентация проекта Инновационного обзора Беларуси, подготовленного ведущими международными экспертами, состоится на 5-й сессии Комитета по экономическому сотрудничеству и интеграции Европейской экономической комиссии ООН. Это мероприятие начнет работу 1 декабря в Женеве, сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавит председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

Для подготовки проекта Инновационного обзора Беларуси команда международных экспертов в тесном взаимодействии с белорусскими специалистами провела комплексный анализ инновационной политики страны и существующей организационной структуры поддержки инноваций.

К середине 2011 года для Беларуси будут подготовлены практические рекомендации по наиболее полному и эффективному использованию интеллектуального потенциала страны, усилению инновационной составляющей экономического развития и повышению конкурентоспособности.

Данный проект является важным элементом совместной работы по совершенствованию экономической политики и минимизации последствий глобального кризиса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]