Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы пять самых надежных автомобилей на «вторичке»

17.06.2018 авто
Названы пять самых надежных автомобилей на «вторичке»

Эти подержанные авто практически не доставляют хлопот своим хозяевам.

Если при выборе нового автомобиля в первую очередь обращают внимание на его потребительские качества, уровень комплектации, расход топлива и только потом на надежность, то подбирая машину на вторичном рынке, на первый план выходит именно ее долговечность. Ведь, если выбрать автомобиль с пробегом, который обладает невысоким уровнем надежности, можно получить неприятный ремонт сразу после покупки. На рынке подержанных авто встречается довольно много крепких и долговечных машин. О лучших среди них – далее в подборке novate.ru.

Mitsubishi Lancer IX

Mitsubishi Lancer в девятом поколении был представлен в уже очень далеком 2003 году. Автомобиль оказался очень популярным, привлекая покупателей простым симпатичным дизайном, хорошей комплектацией и невысокой, относительно основных конкурентов, ценой. А в ходе эксплуатации еще Lancer удивил своей надежностью. Линейка двигателей состоит из двух моторов – 1.6 (98 л.с) и 2.0 (135 л.с) Версия с двухлитровым двигателем имела в названии приставку Sport. Оба мотора отлично зарекомендовали себя.

Для обоих ресурс до капитального ремонта запросто может доходить до 300 тыс. км. Отлично себя проявили и коробки передач. Это касается как механики, так и четырехдиапазонного автомата. Автомобиль обладает независимой подвеской всех колес: спереди — типа McPherson, сзади — многорычажка. Несмотря на сложность задней подвески, ходит она без проблем. Стоит отметить, что ходовая является одним из главных достоинств автомобиля – она отлично справляется с неровностями и дарит машине хорошую управляемость. Однозначно, Lancer в девятом поколении заслуживает того, чтобы называться надежным автомобилем.

Opel Astra H

Третье поколение Opel Astra также удалось завоевать сердца покупателей. Автомобиль оказался очень популярным, как на рынке новых авто, так и на вторичном рынке. Машина имеет огромное количество модификаций. Трех- и пятидверные хетчбэки, универсалы, есть даже такой необычный кузов, как двухдверный универсал. «Астра» комплектовалась тремя видами моторов объемом 1.4, 1.6 и 1.8 л. Двое «старших» двигателей оказались довольно надежными, а вот «младшенький» разочаровал. Специалисты отмечают повышенный расход масла, выход из строя гидронатяжителя цепи, заслонок системы Twinport. Хорошо себя проявила 5-ступенчатая механика. А вот «робот» может доставить проблем. Все же в целом Opel Astra H отличная, долговечная машина, особенно, если выбрать правильную версию.

Skoda Octavia Tour

Вот это настоящий ветеран. Octavia первого поколения оказалась настолько удачным автомобилем, что с приставкой продолжила производиться даже после выхода второго поколения, и продержалась на конвейере почти 15 лет. Максимально простой, практичный и неубиваемый автомобиль. Octavia представляет из себя, наверное, идеальную картинку семейной машины. Огромный багажник, просторный салон, высокая экономичность (особенно с дизелем 1.9 л), невысокая стоимость обслуживания и колоссальная надежность. Действительно, автомобиль, который «купил и забыл». Все же есть проблемы и у нее. Если к двигателям и особенно подвеске претензий практически нет, то 5-ступенчатая механика оказалась не слишком надежной. Однако любые недочеты в конструкции Octavia компенсирует сумасшедшей ремонтопригодностью и невысокой ценой на запасные части.

Toyota Yaris

Малыш из Японии во втором поколении выпускался с 2005 по 2011 год и оказался не только очень милым и практичным автомобилем, но и очень надежным. Линейка моторов Yaris демонстрирует долговечность, свойственную Тойотам тех лет. Это же касается и подвески. Доставить хлопот может разве что роботизированная КПП. В остальном же автомобиль – образец надежности. Также в копилку Yaris стоит отнести тот факт, что владельцы его – в основном женщины, которые ездят довольно аккуратно, поэтому авто на «вторичке» отличаются небольшими пробегами и высоким остаточным ресурсом.

Renault Logan II

Французский бестселлер Renault Logan после обновления избавился от откровенно утилитарной внешности машины первого поколения, сохранив при этом все ее достоинства. Двигатели – простые агрегаты как бензиновые, так и единственный в линейке дизель – восьмиклапанный 1.5. Автомобиль отличается хорошей коррозионной стойкостью кузова. Неплохи и коробки передач. И конечно подвеска. Легендарная логановская подвеска, способная ехать по самым убитым дорогам при этом сохраняя комфорт в салоне. Помимо феноменальной энергоемкости, ходовая часть оказалась довольно беспроблемной. Все это делает Renault Logan II отличным семейным автомобилем, а высокая надежность сохраняет все достоинства машины на протяжение долгого периода эксплуатации.

Все автомобили представленные в подборке - очень надежные, однако им не удалось бы стать такими продаваемыми, если бы они не были автомобилями с высоким соотношением цена-качество.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]