Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерия Кравченко: Милицию больше интересовали листовки Санникова

25.11.2010 политика

Заведено уголовное дело по факту нападения на активистку штаба Андрея Санникова.

Уголовное дело заведено Первомайским РУВД по статье 339 УК РБ «Хулиганство», передает сайт «Европейская Беларусь».

Около 17.30 Валерия Кравченко распространяла информационные материалы о времени телевизионного выступления кандидата в президенты Андрея Санникова, когда к ней подошел неизвестный. Он несколько раз ударил девушку по лицу и нанес удар ногой в живот. После того, как с ближайшей остановки подбежали люди и заступились за нее, нападавший скрылся.

После этого Кравченко обратилась за помощью в поликлинику. Медики зафиксировали у нее ушиб мягких тканей живота и правого уха. Оттуда ее забрали сотрудники милиции и отвезли в ГОМ Первомайского района, где она написала заявление о нападении.

Сегодня Валерия Кравченко чувствует себя нормально, но жалуется на головную боль.

«Это был мужчина в возрасте около 50 лет, кричал «на трасянке», что наш кандидат не имеет права информировать о себе, срывал наши материалы, ударил меня несколько раз в лицо. Когда подошел автобус, выбежали люди, заступились за нас, тогда он убежал, крикнув, что будет ходить по Уручью все время и срывать всю информацию о Санникове.

В милиции меня опросили, я дала описание нападавшего. Завтра иду на судмедэкспертизу, а в милиции буду опознавать его среди фотографий бывших преступников. В целом, отношение в милиции было корректным, но непонятно было, почему большая часть вопросов касалась не самого нападения, а того, какую информацию мы распространяли, где распространяли, не было ли в ней призывов к смене конституционного строя и т.д.» -- рассказала Валерия Кравченко пресс-службе «Европейской Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]