Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евровидение 2019 могут перенести из Израиля в Австрию

19.06.2018 культура
Евровидение 2019 могут перенести из Израиля в Австрию

Европейский вещательный союз рассматривает передачу прав на проведение Австрии.

Спустя месяц после победы представительницы Израиля Нетты на Евровидении 2018, организаторы уже столкнулись с проблемами относительно проведения конкурса в следующем году, сообщает «Новое время».

Как пишет ESC Today, дискуссии о принимающем городе Евровидения 2019 продолжаются. Хотя сразу же после победы представитель Израиля заявил, что песенный конкурс пройдет в Иерусалиме.

На прошлой неделе стало известно, что за право принимать Евровидение будут бороться четыре израильских города.

Однако, по информации руководителя отдела продакшн Евровидения 1999 Арале Гольдфингер, несмотря на подготовку Израиля, обсуждается возможность изменения страны-хозяйки конкурса.

В недавнем интервью Голдфингер заявил, что слышал слухи о том, что Европейский вещательный союз (EBU) рассматривает передачу прав на проведение стране, которая заняла третье место на Евровидении 2018 - Австрии.

Он пояснил, что причинами такого решения являются заявления политических лиц Израиля. В частности, министр культуры и спорта Израиля Мири Регев потребовала от организаторов конкурса согласования трансляции с представителями власти, что не устраивает EBU.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]