Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги

25.11.2010 в мире
Британского депутата выгнали из европарламента за нацистские лозунги Члена Европарламента от Великобритании Годфри Блума (Godfrey Bloom) выгнали с заседания за оскорбление коллеги из Германии выкриком на немецком языке: "Одна нация, один рейх, один фюрер", сообщает 24 ноября The Daily Mail.

Член Независимой партии Великобритании (UKIP), Блум оскорбил депутата Мартина Шульца (Martin Schulz) популярным лозунгом сторонников нацистской партии, когда тот призвал к большей солидарности внутри Европы для преодоления ирландского кризиса. Годфри Блум добавил, что высказываемые Шульцем идеи свидетельствуют о том, что он "недемократичный фашист".

Сообщается, что присутствовавшие на собрании парламентарии сначала потеряли дар речи, после чего начали скандировать "Вон!".

Председатель парламента Ежи Бузек (Jerzy Buzek) потребовал от Блума принести извинения, однако тот отказался это делать. Покинув зал заседания, Блум заявил, что его отец сражался против нацистов, и, будучи его сыном, Блум не позволит "разрушить демократию в Европе". "Шульц - евронационалист. Он хочет одну евровалюту, одно еврогосударство, один евронарод. Люди подобные ему - фанатики и угроза демократии", - добавил Блум.

В 2003 году Годфри Блум также оказался замешан в скандале после того, как во время дебатов премьер-министр Италии Сильвио Берлускони назвал его "идеальным охранником концлагеря".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]