Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция отбила у наркомафии район в Рио-де-Жанейро

26.11.2010 в мире
Полиция отбила у наркомафии район в Рио-де-Жанейро Бразильские полицейские при поддержке военных завершили крупномасштабную спецоперацию в одном из криминальных районов Рио-де-Жанейро. Как сообщает издание Estadao, силовики установили контроль над фавелой Вила-Крузейру, где укрывалось множество преступников.

В Вила-Крузейру, входящей в состав района Пенья, обосновались около сотни бандитов, которых ранее вытеснили из других частей города. Преступники установили баррикады на улицах из подожженных автомобилей, а по прибытии сил правопорядка открыли по ним огонь из укрытий.

После продолжительных перестрелок полиции и военным удалось выбить гангстеров из самой фавелы и всего района. По сообщениям очевидцев, бандиты, спасаясь от полиции, укрылись в другом районе трущоб, где также намерены оказать сопротивление властям.

В операции приняли участие 430 сотрудников полиции и военных при участии бронемашин и танков, предоставленных военно-морскими силами Бразилии. О жертвах или пострадавших в результате спецоперации пока не сообщается. В свою очередь полицейские подчеркивают, что продолжат борьбу с бандитами до тех пор, пока не возьмут под контроль все криминальные районы города.

Между тем Agence France-Presse со ссылкой на полицию сообщает, что всего в ходе перестрелок между полицией и гангстерами в разных районах города погибли 30 человек. Есть ли среди них полицейские, военные или законопослушные горожане, не уточняется.

Столкновения полиции и бандитов продолжаются в неблагополучных районах Рио-де-Жанейро с воскресенья. Столкновения начались после того, как полиция попыталась зачистить городские трущобы, в которых десятилетиями властвует наркомафия. Бандиты оказали сопротивление полицейским, а также принялись нападать на других горожан и устраивать беспорядки на улицах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]