Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Французского консула отозвали из Гонконга за нарушение этики

26.11.2010 в мире
Французского консула отозвали из Гонконга за нарушение этики Генеральный консул Франции в Гонконге и Макао отстранен от исполнения служебных обязанностей и отозван на родину. Об этом 26 ноября сообщает Agence France-Presse. По словам пресс-атташе консульства Фонбастье улетел в Париж еще в понедельник, 22 ноября.

Как уточнил пресс-секретарь министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро (Bernard Valero), генконсулу Марку Фонбастье (Marc Fonbaustier) приказано покинуть Гонконг в связи с тем, что его действия "не соответствуют нормам поведения французского дипломата". В чем именно провинился 46-летний дипломат, не уточняется, однако во французском МИДе подчеркнули, что на родине его ждет административное расследование.

Фонбастье возглавил французское генконсульство в Гонконге и Макао в 2009 году. Известно, что он женат и воспитывает троих детей.

Гонконг и Макао - специальные административный районы в составе Китайской Народной Республики, которые расположены в 60 километрах друг от друга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]