Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Цыплаков утвержден главным тренером хоккейной сборной Беларуси на Универсиаду-2012

25.11.2010 спорт
Владимир Цыплаков утвержден главным тренером хоккейной сборной Беларуси на Универсиаду-2012 25 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Владимир Цыплаков утвержден главным тренером хоккейной сборной Беларуси на Универсиаду-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, на сегодняшнем заседании исполкома ФХРБ кандидатура Владимира Цыплакова, который является помощником главного тренера Эдуарда Занковца в национальной команде страны, была поддержана единогласно. Также исполком утвердил, что каждый хоккейный клуб обязан командировать в расположение команды до трех игроков из списка, составленного главным тренером студенческой сборной.

Универсиада пройдет в турецком городе Эрзуруме с 12 по 22 февраля 2011 года. В третьей декаде января планируется начать подготовительный сбор кандидатов в команду.

На заседании исполкома ФХРБ обсуждалась также подготовка к молодежному чемпионату мира в дивизионе 1 в Бобруйске, на котором перед сборной Беларуси стоит задача занять первое место и выйти в элиту. Турнир стартует менее чем через три недели и пройдет 13-19 декабря. Один из тренеров команды Василий Панков подвел итоги выступления на международном турнире в Дании, где белорусы в соперничестве с молодежными дружинами Австрии (7:6 в овертайме), Дании (0:6), Латвии (3:0) и Финляндии (5:2) заняли первое место.

Василий Панков отметил, что приглашенные в "молодежку" хоккеисты прибывают в состоянии полной готовности, а также попросил клубы экстралиги по возможности предоставлять игрокам-кандидатам в состав сборной максимальное количество игровой практики.

Соперниками белорусской команды за единственный пропуск в сильнейший дивизион станут сборные Латвии, Италии, Украины, Японии и Великобритании.

За еще одну путевку в элиту в словенском Бледе поспорят молодежные сборные Австрии, Дании, Словении, Казахстана, Хорватии и Литвы.

Белорусская "молодежка" последний раз выступала в элитном дивизионе в сезоне-2006/07. Затем наши хоккеисты трижды безуспешно пытались вернуться в класс сильнейших. В Бобруйске будет четвертая попытка.

Накануне декабрьского первенства планеты молодежная сборная, главным тренером которой является бывший защитник национальной команды Беларуси Олег Микульчик, планирует провести товарищеские матчи с российскими дружинами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]