Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После протестов граждан «Гомельобои» закрыли скандальную линию

23.06.2018 общество
После протестов граждан «Гомельобои» закрыли скандальную линию

Но пока только временно.

Предприятие «Гомельобои» временно приостановило работу участка по производству виниловых обоев.

Жителей Новобелицкого района взволновала вонь и густой дым от предприятия «Гомельобои». Горожане жаловались местному руководству, писали в администрацию, но добиться ничего не могли, пишет gomel.today.

Замдиректору предприятия Виктор Кушнеров признал наличие неприятного запаха, но заверил, что выбросы участка трафаретной печати цеха № 1 безвредны.

Как стало известно вчера, проблемную линию все-таки приостановили, но опасность ситуации так и не признали.

— Была создана комиссия, которая совместно с экологическими службами проводила проверку. Результаты проб показали, что показатели санитарной зоны вокруг предприятия соответствуют допустимым нормам, — заявил директор филиала «Гомельобои» ОАО «ЦБК-Консалт» Денис Марченко «Гомельской правде» — Но ввиду того, что в последнее время граждане активно обращаются по поводу неприятного запаха, исходящего от участка, мы вынуждены понести экономический ущерб и временно приостановить производство. Теперь совместно с контролирующими службами определим причину возникшей ситуации и проведем дополнительную модернизацию оборудования.

На следующей неделе производство планируется возобновить, но смогут ли жители Новобелицы вдохнуть полной грудью — неизвестно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]