Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст США предоставил Конгрессу новые документы по «российскому делу»

24.06.2018 политика
Минюст США предоставил Конгрессу новые документы по «российскому делу»

Американские законодатели получили более тысячи секретных документов.

Американское министерство юстиции передало республиканцам в палате представителей новую секретную информацию, связанную с расследованием «российского дела». Об этом со ссылкой на заявление ведомства сообщают агентство Associated Press (AP) и телеканал ABC News. Передача документов, как уточняет последний, произошла после того, как законодатели пригрозили чиновникам из Минюста обвинить их в неуважении к конгрессу или даже отправить их в отставку.

О том, что ведомство частично выполнило требования комитета палаты представителей по разведке и судебного комитета, пресс-секретарь спикера этой палаты Пола Райана Эшли Стронг объявила еще в субботу, 23 июня, напоминает AP. После этого законодатели, по информации пресс-секретаря, получили более тысячи новых документов. Большинство из них, как указали в конгрессе, были связаны с началом расследования ФБР предполагаемого вмешательства России в американские выборы 2016 года, а также с обработкой властями США его расследования об электронных письмах экс-кандидата в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Хиллари Клинтон.

«Наши усилия привели к тому, что комитеты наконец получили доступ к информации, которая была запрошена несколько месяцев назад, но ответы на некоторые важные запросы еще нужно будет получить», — заметила Стронг, подчеркнув, что в палате представителей ожидают от министерства «полного выполнения его обязательств перед обоими комитетами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]