Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кочанова рассказала о факте коррупции в Администрации президента

26.06.2018 общество
Кочанова рассказала о факте коррупции в Администрации президента

«Работа по пресечению коррупции и дальше будет принципиальной, максимально открытой и гласной. Каждый, кто служит лишь в угоду собственным интересам, - понесет наказание по всей строгости закона», - сказала глава Администрации президента, передает БЕЛТА.

По ее словам, в стране продолжается работа по предотвращению коррупционных преступлений. Она проводится постоянно, системно и охватывает все сферы - от реального сектора экономики, социальной сферы до государственного управления.

Наталья Кочанова констатировала, что в нашем обществе еще до сих пор встречаются вопиющие случаи коррупционных преступлений. Каждый факт получает широкую огласку в СМИ, а преступившие закон - неприятие в обществе. Особенно в тех случаях, когда взяточничество и коррупция проявляются в чувствительных для населения сферах и затрагивают интересы многих граждан - здравоохранении, образовании, транспорте.

«Так, в текущем году раскрыта преступная деятельность должностных лиц в системе Минтранса, Минэнерго, Минздрава, Мингорисполкоме. К сожалению, и в Администрации президента был выявлен такой факт - пресечено злоупотребление служебным положением со стороны начальника отдела», - добавила она.

«Это говорит лишь об одном - перед законом все равны, пощады никому не будет, невзирая на должности, ранги или былые заслуги», - резюмировала Наталья Кочанова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]