Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Новополоцка пробежал 43 км, чтобы помочь «солнечным» детям

26.06.2018 общество
Житель Новополоцка пробежал 43 км, чтобы помочь «солнечным» детям

Всего белорусы со всего мира за четыре дня пробежали более 54 533 километров в помощь «солнечным» детям.

С 21 по 24 июня белорусы по всему миру принимали участие в благотворительной акции SunRun Challenge: они бегали, а все полученные километры переводились в килоджоули «доброй энергии», пишет tut.by.

Их получилось больше 15 миллионов, а значит, по условиям акции компания velcom направит 50 тысяч рублей на счет ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Средства будут направлены на закупку дорогостоящего медицинского реабилитационного оборудования.

Всего же белорусы со всего мира за четыре дня пробежали более 54 533 километров в помощь «солнечным» детям, рожденным с синдромом Дауна. В рамках SunRun Challenge самую длинную дистанцию покорил житель Новополоцка Андрей Березовский — он пробежал настоящий марафон и принес воспитанникам детского дома-интерната 43,4 километра.

Акцию поддержали бегуны из Бразилии, Великобритании, Словакии, Швейцарии, Украины и Италии. Также помочь воспитанникам белорусского детского дома-интерната решили жители России, Литвы, Польши, Германии, Франции, Испании, Египта, Омана, США, Китая, Кыргызстана и Кубы.

Поддержали акцию SunRun Challenge и известные белорусы. На беговые старты вышли чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова, многократный чемпион мира по тайскому боксу и вокалист группы BRUTTO Виталий Гурков и многие другие. А футболисты борисовского клуба БАТЭ провели большую командную тренировку и пробежали 120 километров в поддержку детей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]