Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выбрать пасту для электрической зубной щетки

Как выбрать пасту для электрической зубной щетки

В СНГ растет популярность электрических зубных щеток среди потребителей. Их воздействие на зубы может быть интенсивнее, чем обычных – мануальных, предупреждают врачи. Ведущий специалист отдела науки и медицинских программ R.O.C.S. Нина Новик рассказала, как правильно выбрать пасту, подходящую для совместного применения с электрическими зубными щетками. 

«Производители зубных паст откликнулись на запрос времени и разработали соответствующие продукты. В паре с электрическими щетками рекомендуется использовать зубные пасты со щадящей абразивной системой. Также кроме обычных паст для электрощеток сейчас появились отбеливающие, их также можно применять для ежедневного ухода», - отметила Нина Новик.

Советы по выбору пасты для электрической зубной щетки

1. Ищите на упаковке надпись «Для электрических зубных щеток». Это означает, что в ее составе нет частиц, способных повредить эмаль, а упор сделан на специальные вещества, растворяющие белковую основу зубного налета – главную причину возникновения кариеса.

2. Хорошо, если формула пасты включает кальций и фосфор – эти микроэлементы способствуют укреплению эмали зубов, улучшению их цвета и придают им здоровый блеск.

3. Ноу-хау некоторых производителей – особые макрогранулы для повышения качества чистки в труднодоступных местах. Например, специалисты R.O.C.S. разработали уникальную зубную пасту – PRO Electro & Whitening. Совместное применение с зубными электрощетками дает выраженный пролонгированный эффект чистоты, гладкости и белизны зубов для постоянного ежедневного ухода.

***

По статистике 99% взрослых белорусов имеют больные зубы. Беларусь входит в число стран с высокой распространенностью кариеса и болезней периодонта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]