Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус, вернувшийся из ЕС, обнаружил в своем грузовике двух «зайцев»

29.06.2018 общество
Белорус, вернувшийся из ЕС, обнаружил в своем грузовике двух «зайцев»

Водитель услышал стук из закрытого прицепа на остановке у Барановичей.

Странную активность обнаружил сегодня водитель белорусской фуры, вернувшейся в страну из Евросоюза. На остановке у Барановичей услышал стук из закрытого прицепа. Не открывал, вызвал милицию, пограничников — встречала гостей опергруппа. О том, что там сейчас происходит, рассказывает читатель onliner.by.

— Пока мало что понятно, — говорит он. — Прицеп не открывали. Что за люди, какой национальности, как и зачем туда попали, будут выяснять правоохранительные органы. Сейчас они сидят тихо, вроде бы это двое мужчин «не славянской» внешности. Милиционеры передали внутрь воду.

Известно, что машина въехала в Беларусь сегодня, едет из Черногории. Предположительно, мигранты забрались в прицеп в Венгрии.

В УВД Брестской области подтвердили Onliner.by, что на место была направлена оперативная группа. Она обнаружила в прицепе двоих мужчин без документов. Из их объяснений на ломаном английском следует, что «зайцы» являются гражданами Афганистана. Их личности устанавливаются. По всей видимости, дальше этим делом будут заниматься пограничники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]