Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы урезали траты в китайских интернет-магазинах

02.07.2018 общество
Белорусы урезали траты в китайских интернет-магазинах

Какие товары скупают наши соотечественники?

Белорусы урезали траты в китайских интернет-магазинах. В январе-мае средний чек сократился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 13,3 рубля. К таким выводам пришли специалисты "Яндекс.Касса", которые изучили платежи белорусов в китайских интернет-магазинах через этот сервис за первые 5 месяцев этого года и за такой же период годом ранее, пишет tut.by.

Для сравнения: в России средний платеж на таких площадках — 19,8 рубля, в Казахстане — 22,2 рубля.

С компьютеров белорусские пользователи тратят на онлайн-шопинг в Китае больше, чем с мобильных устройств — 15,2 рубля против 12,7 рубля в среднем за раз. С десктопов они оплачивают 68% покупок в китайских интернет-магазинах, со смартфонов и планшетов — 32%.

За первые пять месяцев этого года на одного жителя Беларуси пришлось в среднем 6 онлайн-покупок в Китае. Чаще всего люди заказывают одежду, обувь, аксессуары, косметику, бытовую технику, товары для дома и спорта.

Напомним, сейчас белорусы могут беспошлинно получить посылки из-за границы на 22 евро в месяц. При этом неоднократно сообщалось, что лимиты могут пересмотреть в сторону увеличения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]