Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На борту разбившегося в Пакистане самолета был один россиянин

28.11.2010 в мире
На борту разбившегося в Пакистане самолета был один россиянин Генконсульство РФ в пакистанском городе Карачи подтвердило гибель одного россиянина при падении самолета Ил-76. Как сообщает утром в воскресенье, 28 ноября, РИА Новости со ссылкой на представителя генконсульства Алексея Зенькова, остальные семь членов экипажа являлись, предположительно, гражданами Украины.

Дипломат назвал имя погибшего россиянина - Александр Ульянов.

Также Зеньков сообщил, что Ил-76 принадлежал некой авиакомпании Sunway. "По нашим данным, это не российская авиакомпания. Мы сейчас уточняем информацию по этой авиакомпании", - сказал сотрудник генконсульства. Ранее западные информагентства сообщали, что компания - владелец разбившегося самолета имеет отношение к Судану.

ИТАР-ТАСС, в свою очередь, сообщает, что Ил-76 перевозил гуманитарную помощь из ОАЭ в Судан. Почему он летел через Пакистан, агентство не уточняет.

Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение через полторы-две минуты после того, как вылетел из аэропорта Карачи. По свидетельствам очевидцев, еще в воздухе у него загорелся один из двигателей. Затем самолет упал на строящийся дом в жилом квартале, населенном в основном семьями офицеров пакистанского флота.

В результате возник пожар, охвативших около 20 зданий. Как сообщалось ранее, большая их часть не была населена.

По данным местных властей, в из-за авиакатастрофы пострадали и люди, находившиеся на земле, однако об их количестве ничего неизвестно. Местное телевидение сообщало, что в общей сложности из-за упавшего самолета погибли 10 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]